| MOQ: | নমুনার জন্য 500 গ্রাম, 1 কেজি বা 25 কেজি, বাণিজ্যিক অর্ডারের জন্য 1000 কেজি |
| স্ট্যান্ডার্ড প্যাকেজিং: | নেট ওজন 25 কেজি বা 200 কেজি/প্যাকেজ |
| ডেলিভারি সময়: | 3 কার্যদিবসের মধ্যে |
| পেমেন্ট পদ্ধতি: | টি/টি, এলসি, ওএ |
| সরবরাহ ক্ষমতা: | 3000 টন/মাস |
1,4-Dichlorobenzene (p-Dichlorobenzene) হল একটি জৈব যৌগ যার রাসায়নিক সূত্র C6H4Cl2। এটি একটি শক্তিশালী, চরিত্রগত গন্ধ সহ একটি সাদা স্ফটিক কঠিন। এই যৌগটি ব্যাপকভাবে জীবাণুনাশক, ডিওডোরেন্ট এবং কীটনাশক হিসাবে ব্যবহৃত হয়, বিশেষত মথবল এবং এয়ার ফ্রেশনারগুলিতে। পলিমার এবং এগ্রোকেমিক্যাল সহ অন্যান্য রাসায়নিক উৎপাদনের ক্ষেত্রেও এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ মধ্যবর্তী।
CAS নম্বর:106-46-7
আণবিক সূত্র:C6H4Cl2
প্রতিশব্দ:পি-ডিক্লোরোবেনজিন, পিডিসিবি, 1,4-ডিসিবি, প্যারাডিক্লোরোবেনজিন
| সম্পত্তি | স্পেসিফিকেশন |
|---|---|
| চেহারা | সাদা স্ফটিক কঠিন |
| গন্ধ | শক্তিশালী, সুগন্ধযুক্ত, মথবলের মতো |
| আণবিক ওজন | 147.00 গ্রাম/মোল |
| গলনাঙ্ক | 53-54°C (127-129°F) |
| স্ফুটনাঙ্ক | 174°C (345°F) |
| ঘনত্ব | 1.25 গ্রাম/সেমি³ 20 ডিগ্রি সেলসিয়াসে |
| বাষ্পের চাপ | 20°C এ 0.15 mmHg |
| পানিতে দ্রবণীয়তা | খুব কম (প্রায় 79 mg/L 25°C এ) |
| ফ্ল্যাশ পয়েন্ট | 65°C (149°F) |
| অটোইগনিশন তাপমাত্রা | >500°সে |
| প্রতিসরণ সূচক | 1.5285 55°C এ |
| বিশুদ্ধতা | ≥99.5% |
1,4-ডিক্লোরোবেনজিন প্রাথমিকভাবে একটি অনুঘটক (যেমন, আয়রন(III) ক্লোরাইড) এর উপস্থিতিতে বেনজিন বা ক্লোরোবেনজিনের ক্লোরিনেশন দ্বারা উত্পাদিত হয়। প্রক্রিয়া জড়িত: