| MOQ: | 500 g, 1 kg o 25 kg para muestra, 1000 kg para pedido comercial |
| Embalaje Estándar: | Peso neto 25 kg o 200 kg/paquete |
| Período De Entrega: | en 3 días laborables |
| Método De Pago: | T/T,LC,OA |
| Capacidad De Suministro: | 3000 toneladas/mes |
| Propiedad | Especificación |
|---|---|
| Nombre químico | La polivinilpirrolidona (PVP) |
| Formulación química | (C6H9NO) n |
| Número CAS | 9003 a 398 |
| Peso molecular | 111.1418 (varía según el grado) |
| Punto de fusión | 130 °C |
| Punto de ebullición | 217.6 °C |
| Densidad | 1.144 g/cm3 |
| Apariencia | Polvo amorfo deliquescente blanco a amarillo claro |
| Punto de inflamación | 93.9 °C |
| Solubilidad | Disoluble en agua, metanol, etanol |
| El pH | Normalmente neutra (5.0 - 7.0) |