| MOQ: | 500g, 1kg or 25kg for sample, 1000kg for commercial order |
| স্ট্যান্ডার্ড প্যাকেজিং: | Net Weight 25kg or 200kg/package |
| ডেলিভারি সময়: | In 3 working days |
| পেমেন্ট পদ্ধতি: | T/T, LC, OA |
| সরবরাহ ক্ষমতা: | 3000 টন/মাস |
কার্বক্সিল-টার্মিনেটেড পলিবুটাডিয়েন অ্যাক্রিলোনাইট্রিল তরল কাঁচা (সিটিবিএন) হল এক অনন্য ধরনের তরল কাঁচা যা পলিবুটাডিয়েন এবং অ্যাক্রিলোনাইট্রিলকে একত্রিত করে।যার চেইন শেষের দিকে কারবক্সিল ফাংশনাল গ্রুপ রয়েছেএই সংশোধনটি এর সামঞ্জস্যতা উল্লেখযোগ্যভাবে উন্নত করে, যা উন্নত সংযুক্তি এবং সহজতর প্রক্রিয়াকরণের দিকে পরিচালিত করে।
লক্ষ্য শিল্প এবং অ্যাপ্লিকেশনঃআঠালো, সিল্যান্ট, লেপ, কম্পোজিট এবং ইলাস্টোমার।
| সম্পত্তি | স্পেসিফিকেশন |
|---|---|
| রাসায়নিক গঠন | কার্বক্সিল সমাপ্তি সহ পলিবুটাডিয়েন এবং অ্যাক্রিলোনাইট্রিলের কোপোলাইমার |
| চেহারা | ভিস্কোস তরল, সাধারণত অ্যাম্বার থেকে গাঢ় বাদামী |
| সান্দ্রতা | আণবিক ওজনের উপর নির্ভর করে পরিবর্তিত হয়; সাধারণত মাঝারি থেকে উচ্চ সান্দ্রতা |
| ঘনত্ব | প্রায় ১.০-১.১ গ্রাম/সেমি৩ |
| ফাংশনাল গ্রুপ | চেইনের শেষে কার্বক্সিল (COOH) গ্রুপ |
| তাপমাত্রা পরিসীমা | -40 °C থেকে +100 °C |
| দ্রবণীয়তা | জৈব দ্রাবকগুলিতে দ্রবণীয়; পানিতে সীমিত দ্রবণীয়তা |
| এসিড সংখ্যা | সাধারণত ২০-৫০ মিলিগ্রাম কোহ/গ্রাম |
| আণবিক ওজন | বিভিন্ন (সাধারণত ১০,০০০ থেকে ১০০,০০০ গ্রাম/মোল) |
| নিরাময়ের ধরন | সাধারণত আইসোসিয়ান্যাট বা অন্যান্য ক্রস-লিঙ্কিং এজেন্ট দিয়ে নিরাময় করা হয় |
| সংরক্ষণের শর্তাবলী | ঠান্ডা, শুকনো জায়গায়, আলো থেকে দূরে সংরক্ষণ করুন |
| শেল্ফ সময়কাল | সাধারণত সঠিকভাবে সংরক্ষণ করা হলে ১-২ বছর |
কার্বক্সিল-টার্মিনেটেড পলিবুটাডিয়েন অ্যাক্রিলোনাইট্রিল (সিটিবিএন) একটি বিশেষ তরল কাঁচা যা এর অসামান্য নমনীয়তা, অনমনীয়তা এবং আঠালো বৈশিষ্ট্যগুলির জন্য পরিচিত।সিটিবিএন ব্যাপকভাবে ইপোক্সি ফর্মুলেশন এবং অন্যান্য রজনগুলিতে যান্ত্রিক কর্মক্ষমতা উন্নত করতে এবং প্রভাব প্রতিরোধের উন্নতি করতে একটি কঠোরকরণ এজেন্ট হিসাবে ব্যবহৃত হয়এর কার্বক্সিলিক অ্যাসিড শেষ গ্রুপগুলি অন্যান্য পদার্থের সাথে কার্যকর রাসায়নিক বন্ধনের অনুমতি দেয়।
| সম্পত্তি | স্পেসিফিকেশন |
|---|---|
| রাসায়নিক নাম | কার্বক্সিল-টার্মিনেটেড পলিবুটাডিয়েন অ্যাক্রিলোনাইট্রিল |
| সিএএস নম্বর | নির্দিষ্ট করা হয়নি |
| আণবিক সূত্র | পরিবর্তিত |
| চেহারা | ভিস্কোস তরল, সাধারণত হলুদ বা অ্যাম্বার |
| সান্দ্রতা | মাঝারি থেকে উচ্চ সান্দ্রতা |
| দ্রবণীয়তা | জৈব দ্রাবকগুলিতে দ্রবণীয়, পানিতে দ্রবণীয় নয় |
| গ্লাস ট্রানজিশন তাপমাত্রা (Tg) | ফর্মুলেশন অনুযায়ী পরিবর্তিত হয় |
প্রশ্ন ১ঃ কারবক্সিল-টার্মিনেটেড পলিবুটাডিয়েন অ্যাক্রিলোনাইট্রিল (সিটিবিএন) কী?
উত্তরঃ সিটিবিএন একটি তরল কাঁচা যা তার অনমনীয়তা এবং নমনীয়তার জন্য পরিচিত, প্রায়শই ইপোক্সি এবং পলিউরেথান সিস্টেমের যান্ত্রিক বৈশিষ্ট্যগুলি উন্নত করতে ব্যবহৃত হয়।
প্রশ্ন ২ঃ সিটিবিএন কি ভোক্তা পণ্যগুলিতে ব্যবহারের জন্য নিরাপদ?
উত্তরঃ হ্যাঁ, CTBN সুরক্ষিতভাবে নিয়ন্ত্রক নির্দেশিকা অনুসরণ করে ফর্মুলেশনগুলিতে ব্যবহার করা যেতে পারে; তবে, নির্দিষ্ট নিরাপত্তা তথ্য দেখুন।
প্রশ্ন ৩ঃ সিটিবিএন কিভাবে ফর্মুলেশনে অন্তর্ভুক্ত করা হয়?
A3: CTBN সাধারণত সর্বোত্তম মিশ্রণ এবং কার্যকারিতা নিশ্চিত করার জন্য ফর্মুলেশন প্রক্রিয়া চলাকালীন রজন সিস্টেমে মিশ্রিত হয়।
প্রশ্ন ৪ঃ সিটিবিএন-এর জন্য সাধারণ ব্যবহারের মাত্রা কত?
A4: সাধারণ ঘনত্ব 5% থেকে 20% পর্যন্ত, পছন্দসই বৈশিষ্ট্য এবং নির্দিষ্ট অ্যাপ্লিকেশন প্রয়োজনের উপর নির্ভর করে।
প্রশ্ন ৫ঃ জলবাহী ফর্মুলেশনে কি সিটিবিএন ব্যবহার করা যেতে পারে?
A5: CTBN সাধারণত দ্রাবক ভিত্তিক সিস্টেমে ব্যবহৃত হয়; জলবাহী সিস্টেমের সাথে সামঞ্জস্যের জন্য পরিবর্তন প্রয়োজন হতে পারে।