| MOQ: | 500 g, 1 kg o 25 kg para muestra, 1000 kg para pedido comercial |
| Embalaje Estándar: | Peso neto 25 kg o 200 kg/paquete |
| Período De Entrega: | en 3 días laborables |
| Método De Pago: | T/T,LC,OA |
| Capacidad De Suministro: | 3000 toneladas/mes |
| Propiedad | Valor |
|---|---|
| Nombre | N-Metilpirrolidona |
| Alias | 1-metil-2-pirrolidona |
| MARCA | ZORUI |
| Peso molecular | 99.131 |
| Nº CAS. | 872-50-4 |
| Nº EINECS. | 212-828-1 |
| Punto de fusión | -24 °C |
| Punto de ebullición | 202 °C |
| Solubilidad en agua | Soluble |
| Densidad | 1.028 g/cm³ |
| Apariencia | Líquido aceitoso transparente e incoloro |
| Punto de inflamación | 86.1 °C |