| MOQ: | 500g, 1kg or 25kg for sample, 1000kg for commercial order |
| Emballage Standard: | Net Weight 25kg or 200kg/package |
| Délai De Livraison: | In 3 working days |
| Mode De Paiement: | T/T, LC, OA |
| Capacité D'approvisionnement: | 3000 tonnes/mois |
| Paramètre | Spécification | Méthode d'essai |
|---|---|---|
| Apparence | Poudre blanche | Inspection visuelle |
| Densité en vrac | 0.5 à 0,8 g/cm3 | Pour les appareils de traitement de l'air |
| Composition chimique | Mg:Al (ratio molaire de 3: 1) | Absorption atomique |
| pH (1% dans l'eau) | 8.0 à 10.0 | pH-mètre |
| Contenu en carbonates | 30 à 35% | Titration |
| Contenu en eau | 5 à 10% | Perte par séchage |
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Formule chimique | Mg2Al2 ((CO3) ((OH) 6·nH2O |
| Poids moléculaire | 376.41 g/mol |
| Point de fusion | Se décompose au-dessus de 200 °C |
| Solubilité | Insoluble dans l'eau |
| Conditions de stockage | Environnement frais et sec |
| Durée de conservation | 24 mois |