| MOQ: | 500g, 1kg or 25kg for sample, 1000kg for commercial order |
| Embalagem padrão: | Net Weight 25kg or 200kg/package |
| Período de entrega: | In 3 working days |
| Método de pagamento: | T/T,LC,OA |
| Capacidade de fornecimento: | 3000 toneladas/mês |
| Parâmetro | Especificações | Método de ensaio |
|---|---|---|
| Aparência | Pó branco | Inspecção visual |
| Densidade em massa | 0.5 - 0,8 g/cm3 | ASTM D1895 |
| Composição química | Mg:Al (proporção molar de 3: 1) | Absorção Atómica |
| pH (1% na água) | 8.0 a 10.0 | Medidor de pH |
| Teor de carbonato | 30 - 35% | Titulação |
| Teor de água | 5 - 10% | Perda de secagem |
| Imóveis | Valor |
|---|---|
| Fórmula química | Mg2Al2(CO3)(OH) 6·nH2O |
| Peso Molecular | 376.41 g/mol |
| Ponto de fusão | Decompõe-se acima de 200°C |
| Solubilidade | Insolúvel em água |
| Condições de armazenagem | Ambiente fresco e seco |
| Período de validade | 24 meses |