| MOQ: | 500 g, 1 kg oder 25 kg für Muster, 1000 kg für kommerzielle Bestellungen |
| Standardverpackung: | Nettogewicht 25 kg oder 200 kg/Paket |
| Lieferfrist: | In 3 Werktagen |
| Zahlungsmethode: | T/T,LC,OA |
| Lieferkapazität: | 3000 Tonnen/Monat |
| Eigentum | Spezifikation |
|---|---|
| CAS-Nummer | 9010-66-6 |
| Chemische Bezeichnung | Zein |
| Quelle | Mais (Zea mays) |
| Aussehen | Gelb bis bärnbartes Pulver |
| Geruch | Charakteristisch, mild |
| Auflöslichkeit | Löslich in Alkoholen (Ethanol, Isopropanol), Glykolen; unlöslich in Wasser |
| Molekülgewicht | ~ 22 000 - 28 000 Da (variiert) |
| Proteingehalt | ≥ 90% (trockene Basis) |
| Verluste beim Trocknen | ≤ 8,0% |
| Aschegehalt | ≤ 2,0% |
| Schwermetalle (in Pb) | ≤ 10 ppm |
| Arsen (As) | ≤ 1 ppm |
| Blei (Pb) | ≤ 3 ppm |
| Restlösungsmittel | Er erfüllt die ICH-Q3C-Richtlinien |
| Lagerbedingungen | Auf einem kühlen, trockenen Ort (unter 25°C) in luftdichten Behältern aufbewahren |