| MOQ: | 500g, 1kg or 25kg for sample, 1000kg for commercial order |
| Standardverpackung: | Net Weight 25kg or 200kg/package |
| Lieferfrist: | In 3 working days |
| Zahlungsmethode: | T/T,LC,OA |
| Lieferkapazität: | 3000 Tonnen/Monat |
| Eigentum | Spezifikation |
|---|---|
| Chemische Bezeichnung | Polyvinylpyrrolidon (PVP) |
| Chemische Formel | (C6H9NO) n |
| CAS-Nummer | 9003 bis 398 |
| Molekülgewicht | 111.1418 (je nach Klasse) |
| Schmelzpunkt | 130 °C |
| Siedepunkt | 2170,6 °C |
| Dichte | 1.144 g/cm3 |
| Aussehen | Weiß bis hellgelb amorphes Deliqueszenzpulver |
| Flash Point. Das ist Flash Point. | 930,9 °C |
| Auflöslichkeit | Löslich in Wasser, Methanol, Ethanol |
| pH | Typisch neutral (5.0 - 7.0) |