| MOQ: | 500g, 1kg or 25kg for sample, 1000kg for commercial order |
| Embalagem padrão: | Net Weight 25kg or 200kg/package |
| Período de entrega: | In 3 working days |
| Método de pagamento: | T/T,LC,OA |
| Capacidade de fornecimento: | 3000 toneladas/mês |
| Imóveis | Especificações |
|---|---|
| Nome químico | Polivinilpirrolidona (PVP) |
| Fórmula química | (C6H9NO) n |
| Número CAS | 9003-39-8 |
| Peso Molecular | 111.1418 (variam de acordo com o grau) |
| Ponto de fusão | 130 °C |
| Ponto de ebulição | 2170,6 °C |
| Densidade | 1.144 g/cm3 |
| Aparência | Pó deliquescente amorfo de cor branca a amarela clara |
| Ponto de inflamação | 930,9 °C |
| Solubilidade | Solúvel em água, metanol, etanol |
| pH | Normalmente neutro (5.0 - 7.0) |