| MOQ: | 500g, 1kg ou 25kg pour échantillon, 1000kg pour commande commerciale |
| Emballage Standard: | Poids net 25 kg ou 200 kg/colis |
| Délai De Livraison: | Dans 3 jours ouvrés |
| Mode De Paiement: | T/T, LC, OA |
| Capacité D'approvisionnement: | 3000 tonnes/mois |
| Propriété | Valeur |
|---|---|
| Nom chimique | Hydroxyéthylcellulose |
| Alias | Éthers de 2-hydroxyéthyle cellulose, cellulose 2-hydroxyéthylique |
| Formule chimique | (C₂H₆O₂)ₙ |
| Numéro CAS | 9004 62 0 |
| Point de fusion | 288 à 290 ℃ |
| Densité | 0,75 g/cm³ (25℃) |
| Apparence | Poudre blanche à blanc cassé |
| Solubilité | Soluble dans l'eau |